商品番号DP-MJ-NPOSA5H29-S
内寸長さ 230 × 幅 160 × 深さ 25 mm
3辺合計43 cm
底面A5サイズの名入れ印刷メール便ケース(MJ-NPOSA5H29-Sと同寸法)
  • 初期費用無料!MJ-NPOSA5H29-Sにフルカラー印刷
  • すぐにお届け!初回4営業日後出荷、リピート3営業日後出荷
  • まずはお試し!期間限定1枚1000円〜
●お試し1枚サンプルはこちら
失敗しないための印刷ワンポイント 購入前にチェック
画面上でデザインする場合
  • STEP1 商品を決定
    STEP1 商品を決定
  • STEP2 デザインの指定・ご注文
    画面上の展開図に文字やロゴ画像を配置し、デザインを指定できます。
    デザイン完了後、ご注文数量を選び注文を完了します。
  • STEP3 製造・お届け
    STEP3 製造・お届け
    印刷用データを作成の上、当社までメールでデータをお送りください。
  • STEP4 製造・お届け
    STEP4 製造・お届け
印刷版代(初期費用)印刷版代・面数について
販売単位:300
13,303 /144.3
数量
※ こちらの商品はパソコンからご注文ください
5月19日(火)出荷予定
商品仕様
内寸(内側サイズ) 長さ 230 × 幅 160 × 深さ 25 mm 外形寸法 長さ 232 × 幅 162 × 深さ 29 mm
厚み・材質 1.0mm G/F(白C5×C5) 白色・印刷付
外形三辺合計 43 cm 容 量 0.9 L
耐荷重 重 量 1枚あたり 52g
梱包形態 20枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:445×375×135mm 1個
60枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:445×375×135mm 1個
100枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:445×375×135mm 1個
300枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:393×363×355mm 1個
600枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:393×363×355mm 2個
900枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:393×363×355mm 3個
1500枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:393×363×355mm 5個
カテゴリ
商品説明
【ロゴ印刷・フルカラー】厚さ3cm・テープレスケース(白・A5サイズ)
・フルカラー印刷が可能です(白色不可)
※印刷可能範囲は、フチから15mm以内
メール便サービス対応表
××
サンプル
実際に手にとってサイズ感や印刷の仕上がりをご確認ください。
印刷サンプル
ご入稿時の注意点
■印刷内容について
・印刷可能面:2面
・印刷色:フルカラー
※印刷NG内容:ベタ印刷、白色印刷
■データの入稿形式
・illustrator CC形式(最新版対応可)
・プロファイル:Japan Color 2001 Coaterd
・ラスタライズ効果設定:高解像度(300dpi)
・カラーモード:CMYK(特色不可)
■デザインの推奨サイズなど
・文字:8pt 以上
・線幅:0.3pt 以上
・QR:15mm 以上(黒1色)
・バーコード:55mm 以上(黒1色)
■その他
・文字は全てアウトライン化してください
・画像は埋め込み処理 or 全て一緒に入稿してください
失敗しないための印刷ワンポイント
商品性質上、いくつか注意する点がありますのでご確認の上、ご注文下さい。
以下の注意点が原因による、商品の返品・交換はお受けできかねます。
あらかじめご確認いただいた上で、ご注文をお願いいたします。
■印刷データと仕上りの発色は異なります
■ベースになる商品の影響を受けます(紙色・状態)
■筋(スジ)・滲み(にじみ)・多少の擦れが入る場合があります
■印刷位置のズレや傾きについて
■色味の調整について
印刷機の特性上、印刷機自体で色味を調整することができません。
■もっとこだわった印刷をお求めの方には
名入れ印刷(大ロット)メール便ケース
参考:発色の差
仕上がり
※画像をクリックすると拡大でご確認いただけます。
参考:紙色の差
印刷比較 白印刷比較 茶
安心の日本製
日本国内のダンボール工場で、製造・梱包・出荷を行っています。
MADE IN JAPAN
ユーザーレビュー
    サイズ感がとても良い
    梱包も楽なのと、サイズが丁度よく、購入して良かったです。
    小型だけど厚みがあるものを送るのに使っています。
    お客様からもテープで止めていた方が安心とのお声もありました。
    テープレスにテープ止めと本末転倒な気もしますが、
    組み立てもしやすいため封筒や袋よりも効率が良く助かってい
    (全文を表示)
    ます。
    引き続き使っていきたい商品です。
    使いやすさNo1
    リピート商品です。
    厚さ3㎝がとても助かります。
    丈夫で取引先にも好評です。
    これからも購入を続けます。
    しっかりしてて使いやすい
    安い早い
    安く早い対応ありがとうございます。
お客様Voice
  • お客様の声
    コスパが良く
    分かりやすい!
    お客様の声
    商品についてのご不明点はお気軽にお問い合わせください!
  • お客様の声
    送料無料で
    他社よりお得!
    お客様の声
    一部地域・商品除いて、送料無料でお届けしています!
    電話対応の
    感じが良い!
    どの専門店よりも安い、業界最安値を目指しています!
    他社と比べて
    品質が良い!
    低価格でも、国内製造の高品質ダンボールをお届けします!
    規格サイズの
    種類が豊富!
    バリエーションは、多すぎす少なすぎずを心掛けています!
    20%のコスト