商品番号DP-N-NPOS-H29
内寸長さ 308 × 幅 220 × 深さ 26 mm
3辺合計57 cm
  • 初期費用無料!N-NPOS-H29にフルカラー印刷
  • すぐにお届け!初回4営業日後出荷、リピート3営業日後出荷
  • まずはお試し!期間限定1枚1000円〜
●お試し1枚サンプルはこちら
失敗しないための印刷ワンポイント 購入前にチェック
画面上でデザインする場合
  • STEP1 商品を決定
    STEP1 商品を決定
  • STEP2 デザインの指定・ご注文
    画面上の展開図に文字やロゴ画像を配置し、デザインを指定できます。
    デザイン完了後、ご注文数量を選び注文を完了します。
  • STEP3 製造・お届け
    STEP3 製造・お届け
    印刷用データを作成の上、当社までメールでデータをお送りください。
  • STEP4 製造・お届け
    STEP4 製造・お届け
印刷版代(初期費用)印刷版代・面数について
販売単位:220
11,792 /153.6
数量
※ こちらの商品はパソコンからご注文ください
5月20日(水)出荷予定
商品仕様
商品番号 DP-N-NPOS-H29 形 式 N式
内寸(内側サイズ) 長さ 308 × 幅 220 × 深さ 26 mm 外形寸法 長さ 311 × 幅 228 × 深さ 29 mm
厚み・材質 1.1mm F/F(C5×C5) 茶色・印刷付
外形三辺合計 57 cm 容 量 1.7 L
耐荷重 重 量 1枚あたり 96g
梱包形態 20枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:692×512×133mm 1個
60枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:692×512×133mm 1個
100枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:692×512×133mm 1個
220枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:581×440×265mm 1個
440枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:581×440×265mm 2個
660枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:581×440×265mm 3個
1100枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:581×440×265mm 5個
カテゴリ
商品説明
【ロゴ印刷・フルカラー】厚さ3cm・N式ケース(A4サイズ・シャツ用)
・フルカラー印刷が可能です(白色不可)
※印刷可能範囲は、フチから15mm以内
メール便サービス対応表
××
サンプル
実際に手にとってサイズ感や印刷の仕上がりをご確認ください。
印刷サンプル
ご入稿時の注意点
■印刷内容について
・印刷可能面:2面
・印刷色:フルカラー
※印刷NG内容:ベタ印刷、白色印刷
■データの入稿形式
・illustrator CC形式(最新版対応可)
・プロファイル:Japan Color 2001 Coaterd
・ラスタライズ効果設定:高解像度(300dpi)
・カラーモード:CMYK(特色不可)
■デザインの推奨サイズなど
・文字:8pt 以上
・線幅:0.3pt 以上
・QR:15mm 以上(黒1色)
・バーコード:55mm 以上(黒1色)
■その他
・文字は全てアウトライン化してください
・画像は埋め込み処理 or 全て一緒に入稿してください
失敗しないための印刷ワンポイント
商品性質上、いくつか注意する点がありますのでご確認の上、ご注文下さい。
以下の注意点が原因による、商品の返品・交換はお受けできかねます。
あらかじめご確認いただいた上で、ご注文をお願いいたします。
■印刷データと仕上りの発色は異なります
■ベースになる商品の影響を受けます(紙色・状態)
■筋(スジ)・滲み(にじみ)・多少の擦れが入る場合があります
■印刷位置のズレや傾きについて
■色味の調整について
印刷機の特性上、印刷機自体で色味を調整することができません。
■もっとこだわった印刷をお求めの方には
名入れ印刷(大ロット)メール便ケース
参考:発色の差
仕上がり
※画像をクリックすると拡大でご確認いただけます。
参考:紙色の差
印刷比較 白印刷比較 茶
安心の日本製
日本国内のダンボール工場で、製造・梱包・出荷を行っています。
MADE IN JAPAN
ユーザーレビュー
    組み立てやすく形崩れしない
    もう何度もリピートです。
    材質もよく、注文から発送も早いので助かります。
    いつもありがとうございます♪
    安定の品質!いつものリピ♪
    ネコポスにもクリックポストにも使えるN式!
    ネコポスでこれが一番内寸容量が大きいので重宝しています。
    フリマ用に最適
    フリマの配送料の改変でネコポスよりもクリックポストが安くなり、
    引き続き使用したいと思います。
    深さ2.6cmはクリックポスト用でもなかなか無いので重宝します。
    いい商品だ
    いつもすぐに届き助かっています。
    また他のサイズも購入予定です。
お客様Voice
  • お客様の声
    コスパが良く
    分かりやすい!
    お客様の声
    商品についてのご不明点はお気軽にお問い合わせください!
  • お客様の声
    送料無料で
    他社よりお得!
    お客様の声
    一部地域・商品除いて、送料無料でお届けしています!
    電話対応の
    感じが良い!
    どの専門店よりも安い、業界最安値を目指しています!
    他社と比べて
    品質が良い!
    低価格でも、国内製造の高品質ダンボールをお届けします!
    規格サイズの
    種類が豊富!
    バリエーションは、多すぎす少なすぎずを心掛けています!
    20%のコスト