商品番号DP-NPOSH29-S
内寸長さ 303 × 幅 221 × 深さ 24 mm
3辺合計56 cm
ネコポス・クリックポストサイズの名入れ印刷メール便ケース
  • 初期費用無料!NPOSH29-Sにフルカラー印刷
  • すぐにお届け!初回4営業日後出荷、リピート3営業日後出荷
  • まずはお試し!期間限定1枚1000円〜
●お試し1枚サンプルはこちら
失敗しないための印刷ワンポイント 購入前にチェック
画面上でデザインする場合
  • STEP1 商品を決定
    STEP1 商品を決定
  • STEP2 デザインの指定・ご注文
    画面上の展開図に文字やロゴ画像を配置し、デザインを指定できます。
    デザイン完了後、ご注文数量を選び注文を完了します。
  • STEP3 製造・お届け
    STEP3 製造・お届け
    印刷用データを作成の上、当社までメールでデータをお送りください。
  • STEP4 製造・お届け
    STEP4 製造・お届け
印刷版代(初期費用)印刷版代・面数について
販売単位:200
11,854 /159.2
数量
※ こちらの商品はパソコンからご注文ください
5月20日(水)出荷予定
商品仕様
内寸(内側サイズ) 長さ 303 × 幅 221 × 深さ 24 mm 外形寸法 長さ 310 × 幅 225 × 深さ 29 mm
厚み・材質 1.1mm F/F(白C5×C5) 白色・印刷付
外形三辺合計 56 cm 容 量 1.6 L
耐荷重 重 量 1枚あたり 86g
梱包形態 20枚入り / 簡易梱包
60枚入り / 簡易梱包
100枚入り / 簡易梱包
200枚入り / 完全梱包
カテゴリ
商品説明
【ロゴ印刷・フルカラー】厚さ3cm・テープレスケース(白・A4サイズ)
・フルカラー印刷が可能です(白色不可)
※印刷可能範囲は、フチから15mm以内
メール便サービス対応表
×
サンプル
実際に手にとってサイズ感や印刷の仕上がりをご確認ください。
印刷サンプル
ご入稿時の注意点
■印刷内容について
・印刷可能面:2面
・印刷色:フルカラー
※印刷NG内容:ベタ印刷、白色印刷
■データの入稿形式
・illustrator CC形式(最新版対応可)
・プロファイル:Japan Color 2001 Coaterd
・ラスタライズ効果設定:高解像度(300dpi)
・カラーモード:CMYK(特色不可)
■デザインの推奨サイズなど
・文字:8pt 以上
・線幅:0.3pt 以上
・QR:15mm 以上(黒1色)
・バーコード:55mm 以上(黒1色)
■その他
・文字は全てアウトライン化してください
・画像は埋め込み処理 or 全て一緒に入稿してください
失敗しないための印刷ワンポイント
商品性質上、いくつか注意する点がありますのでご確認の上、ご注文下さい。
以下の注意点が原因による、商品の返品・交換はお受けできかねます。
あらかじめご確認いただいた上で、ご注文をお願いいたします。
■印刷データと仕上りの発色は異なります
■ベースになる商品の影響を受けます(紙色・状態)
■筋(スジ)・滲み(にじみ)・多少の擦れが入る場合があります
■印刷位置のズレや傾きについて
■色味の調整について
印刷機の特性上、印刷機自体で色味を調整することができません。
■もっとこだわった印刷をお求めの方には
名入れ印刷(大ロット)メール便ケース
参考:発色の差
仕上がり
※画像をクリックすると拡大でご確認いただけます。
参考:紙色の差
印刷比較 白印刷比較 茶
安心の日本製
日本国内のダンボール工場で、製造・梱包・出荷を行っています。
MADE IN JAPAN
ユーザーレビュー
    ホームセンターの半額で買え、梱包しやすく重宝しています。
    いつも使わさせていただいております。
    発送も早く大変助かります。
    ネコポス用に購入。
    封筒では送りづらい厚みのあるものを送る梱包材として購入。
    リピ買い確定♪
    ありがとうございます。
    いつもありがとうございます。
    お手頃価格でとても助かります。
    使いやすくてよいです。
    コスパが良くとても使いやすいです。
    コスパがとてもいいのと、使いやすいです。
    注文も簡単で届くのも早いです。
    何時も助かってます。
    一も早くて安心して注文出来ます
お客様Voice
  • お客様の声
    コスパが良く
    分かりやすい!
    お客様の声
    商品についてのご不明点はお気軽にお問い合わせください!
  • お客様の声
    送料無料で
    他社よりお得!
    お客様の声
    一部地域・商品除いて、送料無料でお届けしています!
    電話対応の
    感じが良い!
    どの専門店よりも安い、業界最安値を目指しています!
    他社と比べて
    品質が良い!
    低価格でも、国内製造の高品質ダンボールをお届けします!
    規格サイズの
    種類が豊富!
    バリエーションは、多すぎす少なすぎずを心掛けています!
    20%のコスト