商品番号DP-YPAK-H29
内寸長さ 332 × 幅 226 × 深さ 24 mm
3辺合計60 cm
  • 初期費用無料!YPAK-H29にフルカラー印刷
  • すぐにお届け!初回4営業日後出荷、リピート3営業日後出荷
  • まずはお試し!期間限定1枚1000円〜
●お試し1枚サンプルはこちら
失敗しないための印刷ワンポイント 購入前にチェック
画面上でデザインする場合
  • STEP1 商品を決定
    STEP1 商品を決定
  • STEP2 デザインの指定・ご注文
    画面上の展開図に文字やロゴ画像を配置し、デザインを指定できます。
    デザイン完了後、ご注文数量を選び注文を完了します。
  • STEP3 製造・お届け
    STEP3 製造・お届け
    印刷用データを作成の上、当社までメールでデータをお送りください。
  • STEP4 製造・お届け
    STEP4 製造・お届け
印刷版代(初期費用)印刷版代・面数について
販売単位:400
22,171 /155.4
数量
※ こちらの商品はパソコンからご注文ください
5月19日(火)出荷予定
商品仕様
内寸(内側サイズ) 長さ 332 × 幅 226 × 深さ 24 mm 外形寸法 長さ 339 × 幅 230 × 深さ 29 mm
厚み・材質 1.1mm F/F(C5×C5) 茶色・印刷付
外形三辺合計 60 cm 容 量 1.8 L
耐荷重 重 量 1枚あたり 98g
梱包形態 20枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:692×512×130mm 1個
60枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:692×512×130mm 1個
100枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:692×512×130mm 1個
200枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:570×439×220mm 1個
400枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:570×439×220mm 2個
600枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:570×439×220mm 3個
1000枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:570×439×220mm 5個
カテゴリ
商品説明
・フルカラー印刷が可能です(白色不可)
※印刷可能範囲は、フチから15mm以内
メール便サービス対応表
×××
サンプル
実際に手にとってサイズ感や印刷の仕上がりをご確認ください。
印刷サンプル
ご入稿時の注意点
■印刷内容について
・印刷可能面:2面
・印刷色:フルカラー
※印刷NG内容:ベタ印刷、白色印刷
■データの入稿形式
・illustrator CC形式(最新版対応可)
・プロファイル:Japan Color 2001 Coaterd
・ラスタライズ効果設定:高解像度(300dpi)
・カラーモード:CMYK(特色不可)
■デザインの推奨サイズなど
・文字:8pt 以上
・線幅:0.3pt 以上
・QR:15mm 以上(黒1色)
・バーコード:55mm 以上(黒1色)
■その他
・文字は全てアウトライン化してください
・画像は埋め込み処理 or 全て一緒に入稿してください
失敗しないための印刷ワンポイント
商品性質上、いくつか注意する点がありますのでご確認の上、ご注文下さい。
以下の注意点が原因による、商品の返品・交換はお受けできかねます。
あらかじめご確認いただいた上で、ご注文をお願いいたします。
■印刷データと仕上りの発色は異なります
■ベースになる商品の影響を受けます(紙色・状態)
■筋(スジ)・滲み(にじみ)・多少の擦れが入る場合があります
■印刷位置のズレや傾きについて
■色味の調整について
印刷機の特性上、印刷機自体で色味を調整することができません。
■もっとこだわった印刷をお求めの方には
名入れ印刷(大ロット)メール便ケース
参考:発色の差
仕上がり
※画像をクリックすると拡大でご確認いただけます。
参考:紙色の差
印刷比較 白印刷比較 茶
安心の日本製
日本国内のダンボール工場で、製造・梱包・出荷を行っています。
MADE IN JAPAN
ユーザーレビュー
    品質が落ちました。事前説明ナシです。
    厚みがなく、薄くなっていました。
    事前に説明が無いので不親切だと思いました。
    とても残念です。
    届いた商品大満足でした。
    迅速に対応して頂きありがとうございます。
    使いやすいサイズでコスパも良いです。
    また購入します。
    次の日に同じものがもう一度届いた。
    ハンドメイドの衣料品をい来るのにいい感じ
    少し高いけど、しっかりタイプで良かったみたい。
    とても便利
    迅速に対応していただき、ありがとうございます。
お客様Voice
  • お客様の声
    コスパが良く
    分かりやすい!
    お客様の声
    商品についてのご不明点はお気軽にお問い合わせください!
  • お客様の声
    送料無料で
    他社よりお得!
    お客様の声
    一部地域・商品除いて、送料無料でお届けしています!
    電話対応の
    感じが良い!
    どの専門店よりも安い、業界最安値を目指しています!
    他社と比べて
    品質が良い!
    低価格でも、国内製造の高品質ダンボールをお届けします!
    規格サイズの
    種類が豊富!
    バリエーションは、多すぎす少なすぎずを心掛けています!
    20%のコスト