商品番号DPS-A6H17-S
内寸長さ 153 × 幅 105 × 深さ 17 mm
3辺合計30 cm
定番のフタ差込み式
注意事項
※本商品は両面・ベタ印刷、白色印刷非対応です。
販売単位:600
29,868 /149.7
税込32,854/154.7
数量
※ こちらの商品はパソコンからご注文ください
5月19日(火)出荷予定
商品仕様
商品番号 DPS-A6H17-S 形 式 N式
内寸(内側サイズ) 長さ 153 × 幅 105 × 深さ 17 mm 外形寸法 長さ 160 × 幅 118 × 深さ 20 mm
厚み・材質 1.5mm E/F(白C5×C5) 白色・印刷付
外形三辺合計 30 cm 容 量 0.2 L
耐荷重 重 量 1枚あたり 34g
梱包形態 1枚入り / 完全梱包
10枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:324×269×337mm×1個口
50枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:324×269×337mm×1個口
100枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:324×269×337mm×1個口
200枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:324×269×337mm×1個口
400枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:324×269×337mm×2個口
600枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:324×269×337mm×3個口
1000枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:324×269×337mm×5個口
2000枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:324×269×337mm×10個口
3000枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:324×269×337mm×15個口
5000枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:324×269×337mm×25個口
カテゴリ
商品説明
メール便ケース フタ差込み ワンポイント印刷
メール便サービス対応表
× ×
■印刷内容について
・本商品は、両面印刷やベタ塗り印刷は非対応です。
・印刷可能面積:200平方cm(20cm×10cm)
線幅:0.3pt以上推奨
QR:15mm以上推奨
バーコード:55mm以上推奨
MADE IN JAPAN
ユーザーレビュー
総合評価
4.8
    またあと数ミリ厚みが薄いとクロネコDM便で使えるので、規格サイズで外寸20mmいないも作っていただけると嬉しいです。
    オリジナルデザインで大満足
    オリジナルデザインで差別化
    対応が良かった
    正しいデザインのものはまだ届いていませんが、対応が良かったです。
    20%のコスト