商品番号DPS2-NPOS-A5-H29
内寸長さ 230 × 幅 160 × 深さ 25 mm
3辺合計42 cm
梱包作業を効率化する、テープレス式
注意事項
※本商品は両面印刷、白色印刷非対応です。
※代金引換はご利用いただけません。
画面上でデザインする場合
  • STEP1 商品を決定
    STEP1 商品を決定
  • STEP2 デザインの指定・ご注文
    画面上の展開図に文字やロゴ画像を配置し、デザインを指定できます。
    デザイン完了後、ご注文数量を選び注文を完了します。
  • STEP3 製造・お届け
    STEP3 製造・お届け
    印刷用データを作成の上、当社までメールでデータをお送りください。
  • STEP4 製造・お届け
    STEP4 製造・お届け
印刷可能面:片面印刷(外面のみ)
色・印刷:茶色
印刷版代(初期費用)印刷版代・面数について
販売単位:600
43,406 /172.3
税込47,746/179.5
数量
※ こちらの商品はパソコンからご注文ください
5月20日(水)出荷予定
商品仕様
商品番号 DPS2-NPOS-A5-H29 形 式 N式
内寸(内側サイズ) 長さ 230 × 幅 160 × 深さ 25 mm 外形寸法 長さ 232 × 幅 162 × 深さ 29 mm
厚み・材質 1.5mm E/F(C5×C5) 茶色・印刷付
外形三辺合計 42 cm 容 量 0.9 L
耐荷重 重 量 1枚あたり 67g
梱包形態 1枚入り / 完全梱包
10枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:453×362×337mm×1個口
50枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:453×362×337mm×1個口
100枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:453×362×337mm×1個口
200枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:453×362×337mm×1個口
400枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:453×362×337mm×2個口
600枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:453×362×337mm×3個口
1000枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:453×362×337mm×5個口
2000枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:453×362×337mm×10個口
3000枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:453×362×337mm×15個口
5000枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:453×362×337mm×25個口
カテゴリ
商品説明
メール便ケース テープレス式 自由印刷
規格品のNPOS-A5-H29と同じサイズです。
メール便サービス対応表
×
ご注文からお届けまでの流れ
  1. 注文数量を選択
  3. デザインデータ入稿
  5. 注文必要情報の記載
  7. デザイン確定後、製造開始
  8. お届け
印刷のガイドライン
illustrator CC形式(最新版対応可)
プロファイル:Japan Color 2001 Coated
フォント:アウトライン化
ラスタライズ効果設定:高解像度(300dpi)
■印刷内容について
・本商品は、両面印刷は非対応です。
■デザインの色について
・カラーは「CMYK」で保存してください(特色不可)。
・本商品は白色印刷非対応です。
・バーコード、JAN、QRはブラック1色になります。
■デザインのサイズについて
文字:8pt以上推奨
線幅:0.3pt以上推奨
QR:15mm以上推奨
バーコード:55mm以上推奨
※推奨以下でも出力可能ですが、潰れやすくなります。
■配置画像について
・画像の埋め込み
・実寸300dpit以上推奨
※解像度 が低い場合は粗く印刷されます
関連商品
薄葉紙  紙パッキン
印刷の注意点
商品性質上、いくつか注意する点がありますので、
ご確認の上、ご注文ください。
以下の注意点が原因による、商品の返品・交換はお受けできかねます。
あらかじめご確認いただいた上で、ご注文お願いいたします。
■パソコンのモニターで見た色と異なります
画面上で表示している色と実際のダンボールの印刷色は異なります。
■ダンボールの紙の色の影響を受けます
印刷された色はダンボールの紙色に左右されます。
白色のダンボールの方が、実際の色に近いきれいな印刷が可能です。
■筋(スジ)・多少の擦れが入る場合があります
■水濡れでインクがにじむ場合があります
印刷色水濡れ
安心の日本製
日本国内のダンボール工場で、製造・梱包・出荷を行っています。
MADE IN JAPAN
お客様Voice
  • お客様の声
    コスパが良く
    分かりやすい!
    お客様の声
    商品についてのご不明点はお気軽にお問い合わせください!
  • お客様の声
    送料無料で
    他社よりお得!
    お客様の声
    一部地域・商品除いて、送料無料でお届けしています!
    電話対応の
    感じが良い!
    どの専門店よりも安い、業界最安値を目指しています!
    他社と比べて
    品質が良い!
    低価格でも、国内製造の高品質ダンボールをお届けします!
    規格サイズの
    種類が豊富!
    バリエーションは、多すぎす少なすぎずを心掛けています!
    20%のコスト