商品番号OPP-S90-100T30
サイズ幅90mm×長さ100mm+折り返し30mm
商品の梱包に便利なOPP袋
  • 通販等の発送に便利
  • 中身の商品が美しく見える
  • 商品を汚れ、水濡れから守ります
注意事項
・代金引換×・翌営業日出荷・沖縄、離島運賃実費
数量
こちらの商品は現在ご注文いただけません
5月20日(水)出荷予定
商品仕様
商品番号 OPP-S90-100T30
材質 ポリプロピレン 30μ(0.03mm)
透明
梱包形態 100枚入り / 完全梱包
300枚入り / 完全梱包
商品説明
幅90mm×長さ100mm+折り返し30mmのOPP袋
艶のある袋状の透明フィルムなので、内容物がきれいに見えます。
手軽にきれいに梱包できるので、商品発送におすすめです。
テープ付きで作業効率が良い!
密封できる封かんテープ付きなので、すぐに梱包できます。
通販商品発送の際やラッピングに便利です。
材質・サイズ
幅90mm×長さ100mm+折り返し30mm 0.03mm厚