商品番号P1-A4H16-S
内寸長さ 320 × 幅 230 × 深さ 16 mm
3辺合計58 cm
オリジナルデザインを印刷!
  • 社名・ショップ名も印刷可能
  • 印刷付きでイメージアップ!
  • 商品のブランド力を高めます
注意事項
印刷色は1色お選びいただけます。
画面上でデザインする場合
  • STEP1 商品を決定
    STEP1 商品を決定
  • STEP2 デザインの指定・ご注文
    画面上の展開図に文字やロゴ画像を配置し、デザインを指定できます。
    デザイン完了後、ご注文数量を選び注文を完了します。
  • STEP3 製造・お届け
    STEP3 製造・お届け
    印刷用データを作成の上、当社までメールでデータをお送りください。
  • STEP4 製造・お届け
    STEP4 製造・お届け
印刷版代(初期費用)印刷版代・面数について
数量
※ こちらの商品はパソコンからご注文ください
+ 印刷版代(初期費用)
6月3日(水)出荷予定
商品仕様
内寸(内側サイズ) 長さ 320 × 幅 230 × 深さ 16 mm 外形寸法 長さ 323 × 幅 234 × 深さ 19 mm
厚み・材質 1.1mm F/F(白C5×C5) 白色・印刷付
外形三辺合計 58 cm 容 量 1.1 L
耐荷重 重 量 1枚あたり 87g
梱包形態 700枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:514×470×H375mm ×2個口
1050枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:514×470×H375mm ×3個口
2100枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:514×470×H375mm ×6個口
3150枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:514×470×H375mm ×9個口
5250枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:514×470×H375mm ×15個口
10150枚入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:514×470×H375mm ×29個口
カテゴリ
商品説明
メール便オリジナル印刷(名入れ・ロゴ印刷)
印版費用が別途発生いたします。
※2回目以降は版代がかかりません
印刷色について
基本色10色ご用意しています。
印刷色
ご注文からお届けまでの流れ
  3. デザイン指定・データ入稿
  4. 画面上の展開図に、印刷するデザインの配置指定を行います。
  5. カートに入れて注文
  6. 印刷内容をご確認いただき、商品をカートに入れてご注文ください。
  7. 印刷内容のご確認・修正
  8. 当社よりお送りする確認用の印刷デザインをご確認していただきます。
  9. デザイン確定・製造開始
  10. お届け
メール便サービス対応表
×
データ入稿について
「専用テンプレート」をダウンロードできます。
データ作成後、当社までメールでデータをお送りください。
データ入稿
安心の日本製
日本国内のダンボール工場で、製造・梱包・出荷を行っています。
MADE IN JAPAN
お客様Voice
  • お客様の声
    コスパが良く
    分かりやすい!
    お客様の声
    商品についてのご不明点はお気軽にお問い合わせください!
  • お客様の声
    送料無料で
    他社よりお得!
    お客様の声
    一部地域・商品除いて、送料無料でお届けしています!
    電話対応の
    感じが良い!
    どの専門店よりも安い、業界最安値を目指しています!
    他社と比べて
    品質が良い!
    低価格でも、国内製造の高品質ダンボールをお届けします!
    規格サイズの
    種類が豊富!
    バリエーションは、多すぎす少なすぎずを心掛けています!
    20%のコスト