商品番号P1-MSA3100
内寸長さ 490 × 幅 340 × 深さ 100 mm
3辺合計96 cm
オリジナルデザインを印刷!
  • 社名・ロゴ印刷したオリジナル段ボール
  • シャツ2枚が並んで入る!
  • A3よりも一回り大きいので便利
画面上でデザインする場合
  • STEP1 商品を決定
    STEP1 商品を決定
  • STEP2 デザインの指定・ご注文
    画面上の展開図に文字やロゴ画像を配置し、デザインを指定できます。
    デザイン完了後、ご注文数量を選び注文を完了します。
  • STEP3 製造・お届け
    STEP3 製造・お届け
    印刷用データを作成の上、当社までメールでデータをお送りください。
  • STEP4 製造・お届け
    STEP4 製造・お届け
印刷版代(初期費用)印刷版代・面数について
販売単位:320
44,934 /1140.4
税込49,427/1154.4
数量
※ こちらの商品はパソコンからご注文ください
+ 印刷版代(初期費用)
6月2日(火)出荷予定
商品仕様
商品番号 P1-MSA3100 形 式 A式(みかん箱)
内寸(内側サイズ) 長さ 490 × 幅 340 × 深さ 100 mm 外形寸法 長さ 496 × 幅 346 × 深さ 115 mm
厚み・材質 3mm B/F(C5×C5) 茶色・印刷付
外形三辺合計 96 cm 容 量 16.6 L
耐荷重 10 kg 重 量 1枚あたり 374g
商品説明
ダンボールオリジナル印刷(名入れ・ロゴ印刷)
宅配便100サイズで発送が可能なダンボールです。
薄型なので、書籍や食品等の発送にご利用いただけます。
印版費用が別途発生いたします。
※印刷版の保管期限は最後のご注文より1年間です
印刷色について
基本色11色ご用意しています。
ご注文時「1色〜2色」お選びいただけます。
印刷色
※印刷仕様に関する注意事項
 印刷順序(インクの上下の重なり順)の指定は承っておりません。
・リピート注文の際も前回と仕上がりが異なる場合があります。
ご注文からお届けまでの流れ
  1. 注文数量を選択
  3. デザイン指定・データ入稿
  4. 画面上の展開図に、印刷するデザインの配置指定を行います。
  5. カートに入れて注文
  6. 印刷内容をご確認いただき、商品をカートに入れてご注文ください。
  7. 印刷内容のご確認・修正
  8. 当社よりお送りする確認用の印刷デザインをご確認していただきます。
  9. デザイン確定・製造開始
  10. お届け
同サイズのダンボール箱(オリジナル印刷)オーダーメイド!
以下ボタンより、デザインの指定とお見積り結果をご確認いただけます。
※ダンボール箱のサイズによっては対応できない場合がございます。
安心の日本製
日本国内のダンボール工場で、製造・梱包・出荷を行っています。
MADE IN JAPAN
お客様Voice
  • お客様の声
    コスパが良く
    分かりやすい!
    お客様の声
    商品についてのご不明点はお気軽にお問い合わせください!
  • お客様の声
    送料無料で
    他社よりお得!
    お客様の声
    一部地域・商品除いて、送料無料でお届けしています!
    電話対応の
    感じが良い!
    どの専門店よりも安い、業界最安値を目指しています!
    他社と比べて
    品質が良い!
    低価格でも、国内製造の高品質ダンボールをお届けします!
    規格サイズの
    種類が豊富!
    バリエーションは、多すぎす少なすぎずを心掛けています!
    20%のコスト