商品番号OPPTAPE-42-50
サイズ48mm×50m巻き(芯内径76mm)
軽量物・中量物の梱包に!お買い得価格の透明OPPテープ
  • ダンボールワンオリジナルだから安心&低価格
  • 防水・耐水仕様で梱包に最適
  • メール便や宅配60・80サイズなどの軽・中量物に
販売単位:50
5月15日(金)出荷予定
商品仕様
商品番号 OPPTAPE-42-50
材質 ポリプロピレン 42μ(0.042mm)
透明
梱包形態 1巻入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:240×160×50mm 1個口
5巻入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:320×120×140mm 1個口
10巻入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:250×225×120mm
50巻入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:495×205×250mm
150巻入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:495×205×250mm
300巻入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:495×205×250mm
1000巻入り / 簡易梱包 / 梱包サイズ:495×205×250mm ×バンド結束(2箱)×10小口
カテゴリ
商品説明
市販のテープと同じように使えます
ダンボールワンオリジナルのテープですが、芯内径が76mmなのでお手持ちのテープカッターにも装着いただけます。
また、紙管には「ダンボールワン」のロゴとテープ厚み(0.042mm)を印刷していますので、リピート購入の際も安心です。
使い勝手の良い50m巻き!
海外から直輸入!当社オリジナルだから安い!
通販などで大量使用されるお客様もぜひダンボールワンにお任せください!
商品仕様
仕様:巾48mm×長さ50m 42μ(0.042mm)
引張強度(N/25mm) 70  粘着力(N/25mm) 5以上
重量:120g
外径サイズ:98mm
中芯サイズ:3インチ(約76mm)
注意事項
梱包用途以外の使用は避け、皮膚に直接貼らないでください。
同商品 テープカッター付き
同商品のテープカッター付きがございます。
合わせてご検討ください。
法人専用サンプルセット
※サンプルは法人のお客様専用です。
お試しサンプル
【法人専用サンプル】テープサンプル
この商品についての Q&A
ハサミで切るのが大変です。何か良い方法はありますか?
もっと細いテープが欲しいです!
24mm幅の「ニチバン セロテープ 24mm×35m」はいかがでしょうか。