商品番号OPPTAPE-65-100D
サイズ48mm×100m巻き(芯内径76mm)
中量物・重量物の梱包に!お買い得価格の透明OPPテープ(100m巻)
  • 防水・耐水仕様!厚みもあり梱包に最適
  • 巻き数2倍でテープ交換の手間を大幅短縮
  • 宅配80~100サイズなどの中・重量物に
販売単位:1
8月6日(木)出荷予定
商品仕様
商品番号 OPPTAPE-65-100D
材質 ポリプロピレン 65μ(0.065mm)
透明
梱包形態 1巻入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:120×120×50mm 1個口
5巻入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:240×120×120mm 1個口
10巻入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:240×240×120mm 1個口
50巻入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:560×230×250mm 1個口
150巻入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:560×230×250mm 3個口
300巻入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:560×230×250mm 6個口
1000巻入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:560×230×250mm 20個口
通常のテープよりも厚みのある材質(0.065mm)で、中量物や重量物の梱包に最適です。
100m巻きで大量利用に最適!
市販のテープと同じように使えます
また、芯内径が76mmなのでお手持ちのテープカッターにも装着いただけます。
商品仕様
仕様:巾48mm×長さ100m 65μ(0.065mm)
引張強度(N/25mm) 117.6  粘着力(N/25mm) 8.87
重量:334g
外径サイズ:122mm
中芯サイズ:3インチ(約76mm)