商品番号OPPTAPESET-42
激安!カッター付きOPPテープ
  • 定番の厚さ0.042mm
  • テープカッター付きで作業性が良い
  • オリジナル商品で安い!
販売単位:1セット
7,229 /1セット7,229
税込7,951/1セット7,951.9
数量
こちらの商品は現在ご注文いただけません
5月15日(金)出荷予定
商品仕様
商品番号 OPPTAPESET-42 形 式 幅48mm×100m巻き(芯内径76mm)
厚み・材質 ポリプロピレン 42μ(0.042mm) 透明
梱包形態 1セット入り / 完全梱包 / 梱包サイズ:550×230×250mm
ダンボールワンオリジナルの透明OPPテープです。一般的な0.042mmの厚さで、梱包用として十分な厚みと粘着力で、スムーズに作業いただけます。
テープカッターはテープ芯内径76mmにセット可能で、一般的なテープにもご利用できます。
100m巻きで大量利用に最適!
1mあたりのコストが、同材質の50m巻きよりも約40%安い商品です。
文字記載・重ね貼り可能!
マジックでテープに文字の記載や、テープ同士の重ね貼りが可能です。
透明テープのため視認性も良く、段ボールに印刷された内容を隠しません。
海外から直輸入!当社オリジナルだから安い!
大量使用のお客様もぜひ当社にお任せください!
材質
サイズ:巾48mm×長さ100m
厚み:42μ(0.042mm)