商品番号PPB-002-001-015-001-002
サイズ幅320×マチ110×高さ430mm
A3サイズ対応の定番サイズ
  • 白色でカジュアルな紙袋におすすめの材質
  • ニス加工で表面を傷から守る
  • 手提げ部分に厚紙が入っているので、通常の紙袋より強度が高い!
注意事項
出荷予定日は、デザイン確定後にご案内させていただきます。
画面上でデザインする場合
  • STEP1 商品を決定
    STEP1 商品を決定
  • STEP2 デザインの指定・ご注文
    画面上の展開図に文字やロゴ画像を配置し、デザインを指定できます。
    デザイン完了後、ご注文数量を選び注文を完了します。
  • STEP3 製造・お届け
    STEP3 製造・お届け
    印刷用データを作成の上、当社までメールでデータをお送りください。
  • STEP4 製造・お届け
    STEP4 製造・お届け
印刷版代(初期費用)印刷版代・面数について
販売単位:500
105,900 /1211.8
税込116,490/1233
数量
こちらの商品は現在ご注文いただけません
6月16日(火)出荷予定
商品仕様
材質 晒クラフト紙120g/m2
フルカラー印刷
梱包形態 1枚入り / 完全梱包
100枚入り / 完全梱包
200枚入り / 完全梱包
300枚入り / 完全梱包
500枚入り / 完全梱包
700枚入り / 完全梱包
商品説明
オリジナル印刷紙袋(晒クラフト・OPニス・幅320×マチ110×高さ430mm・紙丸紐(白)・26営業日)
幅320mm、マチ110mm、高さ430mmでA3サイズ対応で、大判の書籍や嵩張る衣類も入る容量が大きい紙袋です。
ダンボールワンオリジナル印刷紙袋のメリット
■初期コストが無料
手軽にオリジナルのデザインの紙袋が制作できます。
■オンラインデザインで簡単入稿できる
自分の持っているロゴを入れるだけなら、最短3分で注文可能です。
■自由自在にデザイン! コストを気にせず色々試せる
また、ニス加工も無料なので、仕上がりも安心できます。
ご注文からお届けまでの流れ
  1. 注文数量を選択
  3. デザインデータ入稿
  5. 注文必要情報の記載
  7. デザイン確認、お客様確認
  9. デザイン確定、お届け
  10. デザイン確定から指定の納期にあわせて出荷いたします。
サンプル品
サイズサンプル(白無地品)をご用意しております。
商品のサイズ感を確認するため、注文前に確認いただけます。
サイズサンプルの注文はこちら
印刷のガイドライン
■illustrator CC形式(最新版対応可)
・プロファイル:Japan Color 2001 Coated
・フォント:アウトライン化
・ラスタライズ効果設定:高解像度(300dpi)
■デザインの色について
・カラーは「CMYK」で保存してください(特色不可)。
・バーコード、JAN、QRはブラック1色になります。
■デザインのサイズについて
・文字:8pt以上推奨
・線幅:0.3pt以上推奨
・QR:15mm以上推奨
・バーコード:55mm以上推奨
※推奨以下でも出力可能ですが、潰れやすくなります。
■配置画像について
・画像の埋め込み
・実寸350dpit以上推奨
※解像度が低い場合は粗く印刷されます。
Aiデータの作成について
商品性質上、いくつか注意する点がありますので、
ご確認の上、ご注文ください。
以下の注意点が原因による、商品の返品・交換はお受けできかねます。
あらかじめご確認いただいた上で、ご注文お願いいたします。
■お渡しする入稿データについて
・「Tonbo」「Dimension」「MainDesign」のレイヤーは改変しないようご注意ください。
・デザイン作成時は必ず「新規レイヤー」を作成ください。
印刷時出力されません。
■デザインについて。
・塗り足しをつけてください。
※抜きや断裁作業における僅かなズレは避けられません。
・ズレが生じても白地が出ないように仕上り線から3mm(合紙の場合は5mm)の絵柄や写真の塗り足しをつけてください。
・文字は、アウトラインを作成してください。
・0.5pt以下の線は、濃度100%に設定してください。